Наши герои
10159

В Бурятии увековечат память павшего на СВО 20-летнего военного

В школе, где учился погибший контрактник, появится посвящённая ему мемориальная доска

здание Заводской СОШ / фото: mboo.buryatschool.ru

В ближайшую пятницу, 28 октября, в тарбагатайском посёлке Николаевский состоится торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой павшему на Украине 20-летнему Игорю Ситникову. Памятная табличка появится на здании школы, в которой учился военный. Об этом сообщили в официальном паблике районной администрации во «ВКонтакте» /vk.com/tarbagatai03.

Игорь погиб более пяти месяцев назад, 16 мая, при выполнении служебного долга во время проходящей на Украине специальной военной операции. Прощание с нашим земляком состоялось в здании лукодрома на улице Жердева, 93 в Улан-Удэ.

Ситников родился 4 декабря 2001 года в посёлке Николаевский. С 2008-го по 2017-ой учился в Заводской средней школе. Показал себя дисциплинированным, прилежным и отзывчивым учеником. Он был активным, целеустрёмленным, доброжелательным, трудолюбивым и позитивным, принимал активное участие в общественной и спортивной жизни класса и всегда уважительно относился к старшим.

В 2020-ом окончил техникум строительства и городского хозяйства и, получив среднее профессиональное образование, ушёл в армию. С января 2021-го служил по контракту, сообщалось ранее в вайбер-группе «Тарбагатай-инфо.24/7».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях