кладбище
2256

В Бурятии корова оказалась в плену, зацепившись за могильную ограду

Бурёнка бродила по кладбищу и попала в беду

фото: «Бичура-инфо.24/7»

Этот инцидент произошёл на днях в Бичуре. Местные жители увидела на кладбище за улицей Афанасьева чью-то корову, которая сломала на могиле оградку и застряла, зацепившись уже за другую. Очевидцы прислали снимок несчастным животным в местную вайбер-группу «Бичура-инфо.24/7».

- Она в таком положении, возможно, уже больше суток. Кладбище было открыто. Здесь есть и другие коровы, которые могут повредить места захоронений, – поделились сельчане.

Бичурцев призвали следить за сельхозживотными и предупредили, что выпас должен быть организованным. Судьба бурёнки пока остаётся неизвестной.

Минувшим летом в группе «Аноним Zакаменск» во «ВКонтакте» выложили фото, сделанное в Закаменске, на улице Гагарина. Местные запечатлели на камеру лошадь, которая повисла на заборе. «Дети это видят. Кровь, кишки!», – заявили они.

Подобный инцидент произошёл в райцентре и неделей ранее. Тогда конь, оставшийся без присмотра владельцев, зацепился за такое же ограждение на улице Крупской. Его так никто и не спас. 

- Полицейские были, но ушли. Пока хозяина ждали, оошадь умерла. Поднять руками оказалось невозможно. Трактор пригнали, но было уже поздно. Никто не захотел и не смог помочь, – рассказали свидетели произошедшего в соцсетях.

В обоих случаях животные напоролись на прутья. Закаменцы задались вопросом, кто вообще додумался сделать в городе такие заборы и собираются ли власти как-то обезопасить их.

Другие участники сообщества недоумевали, почему владельцы не смотрят за лошадьми и отпускают их на свободный выпас. «Если дети кого-нибудь из администрации повиснут на заборе, то примут меры. Не просто штыри спилят – ограду полностью уберут. А мы, простой люд, кому нужны?», – отмечали подписчики паблика.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях