авиакатастрофа
7045
1

В Иркутске военный самолёт упал на двухэтажный дом

На месте падения произошёл пожар

Фото: irk.kp.ru

Сегодня вечером 23 октября в Иркутске военный самолет Су-30 упал на двухэтажный дом. Известно, что он совершал учебный полёт. Погибли два пилота. Самолёт вылетел из аэропорта в 17:47 и перестал выходить на связь.

По информации иркутского МЧС, ЧП произошло по адресу микрорайон Ново-Ленино, улица Павла Красильникова, дом 30. В свою очередь местные власти сообщили, что самолет упал в районе улицы Пржевальского на двухэтажный деревянный дом. Среди местных жителей никто не пострадал.

На месте падения самолета начался пожар. Его площадь достигла 200 кв. м, открытое горение было ликвидировано. В результате один дом разрушен полностью, второй – частично. Для жильцов подготовили пункт временного размещения. В настоящее время на месте работают пожарно-спасательные подразделения. Без света в Иркутске остаются 150 домов.

ТАСС сообщает, что следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения самолета, а прокуратура начала проверку. Для расследования происшествия создана комиссия, в работе которой примут участие специалисты предприятий авиационной промышленности и профильных институтов.

Также известно, что самолёт был без боекомплекта. Среди основных версий крушения — отказ кислородного оборудования у пилотов и разгерметизация кабины.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях