Реклама
169

Какие диеты для похудения самые опасные?

Сбалансированное питание и физическая активность – залог успеха в похудении. Однако не раз люди, борющиеся за стройную фигуру, пытаются найти другие пути для достижения цели своей мечты. Они переходят на диеты нездоровые, нерациональные, а потому опасные для здоровья и даже жизни. К наиболее опасным видам диет относятся, например, копенгагенская диета и диета Аткинса. На портале МегаТюмень megatyumen.ru можно узнать подробнее про такие диеты.

Голодная диета

Существует множество разновидностей голодания. Есть, например, те, которые предполагают только питье жидкости и отказ от твердой пищи. Другие же позволяют постепенно вводить разные продукты.

Как правило, голодание вызывает:

  • ослабление организма,
  • замедление обмена веществ,
  • возврат к прежнему весу,
  • разрушают организм, приводя к значительному дефициту соответствующих питательных веществ.

Копенгагенская диета

Ее еще называют тринадцатидневной или шведской диетой. В течение 13 дней разрешается есть только определенные продукты в виде трехразового питания. План питания включает: яйца, некоторые овощи и молочные продукты, нежирное мясо, рыбу, хлеб и подслащенный кофе, выпитый натощак. Рацион однообразный, а так как продукты низкокалорийные, эффект похудения проявляется довольно быстро. Однако потеря веса является результатом потери мышечной массы и потери воды, а не ликвидации жировой ткани.

Диета Дюкана

В последние годы огромную популярность приобрела диета Дюкана, также известная как белковая диета. Диета Дюкана поэтапная, и на отдельных ее этапах вы потребляете только белок, белок и немного овощей, а затем — белок с добавлением соответствующих углеводов. Последняя фаза — стабилизация для закрепления эффектов. Диета также предусматривает включение в недельное меню одного белкового дня. Диета приносит ошеломляющие результаты. Люди быстро худеют и довольны результатами. Однако большинство из них имеют побочные эффекты. Белковая диета вызывает закисление организма за счет потребления большого количества белка. Внутренние органы, такие как почки и печень, сильно нагружаются, возникает дефицит питательных веществ, возникают запоры.

Диета Аткинса

Диета Аткинса основана на потреблении большого количества продуктов с высоким содержанием жиров, а также на ограничении углеводов. Диета рассчитана на две недели – в первую следует ограничить потребление углеводов примерно до 20 граммов в день, во вторую – до 40-50 граммов. Наиболее желательными в диете Аткинса являются животные жиры и растительные масла. Низкоуглеводная диета дает быстрые результаты (как белковая диета). Однако у него есть и схожие побочные эффекты – он закисляет и отягощает организм, повышает уровень плохого холестерина (ЛПНП) в кровь.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях