Наши герои
8003

В ДНР героически погиб 38-летний военный из Бурятии

Евгения Галсанова посмертно наградили Орденом мужества

Фото: «Селенга-инфо 24/7»

7 октября во время специальной военной операции погиб наш земляк – 38-летний Евгений Галсанов. Он отдал свою жизнь в бою на территории Донецкой народной республики.

Павшего контрактника посмертно наградили Орденом мужества. Дата и время прощания с ним станут известны позднее, сообщается в вайбер-группе «Селенга-инфо 24/7».

Евгений родился 15 июня 1984 года в селенгинском улусе Зурган-Дэбэ и учился в Новоселенгинской СОШ, которую окончил в 2001-ом. Он с детства отличался тонким музыкальным вкусом и вокальными данными, играл на гитаре, увлекался шахматами. Был старшим сыном в семье.

В 2008-ом выпустился из Новосибирского государственного университета экономики и управления, получив специальность «Юриспруденция». Вскоре ушёл в армию. Служил в Чите, потом его перевели в Улан-Удэ и затем – в Борзю.

В 2011-ом Евгений устроился в МВД полицейским и прослужил в органах внутренних дел до 2015 года. Он пользовался уважением среди коллег, получил множество благодарственных писем и грамот, выступал на сцене, активно участвовал в различных мероприятиях.

В мае 2018-го начал служить по контракту. Был водителем-химиком в отделении радиационной, химической и бактериологической разведки взвода радиационной, химической и биологической защиты 3-ей ракетной бригады 29-ой общевойсковой армии. В августе того же года стал старшим химиком отделения РХБЗ, в феврале 2022-го начал командовать отделением радиационной, химической и бактериологической разведки.

Сослуживцы запомнили Галсанова как доброго, отзывчивого, надёжного и верного друга, готового всегда прийти на помощь. На СВО он отправился в июне и всё это время героически спасал жизни соратников.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях