налоги
650

Мобилизованные индивидуальные предприниматели могут направить заявления о прекращении своей деятельности без электронной подписи, не приходя в налоговый орган

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия сообщает, что мобилизованным гражданам возможно подать заявление на прекращение деятельности ИП в электронном виде с использованием электронного сервиса, размещённого на сайте ФНС России в разделе «Сервисы / Государственная онлайн - регистрация бизнеса / Индивидуальные предприниматели / Прекратить деятельность».

С помощью сервиса заявитель может сформировать и направить в налоговый орган заявление о прекращении деятельности по форме № Р26001. Одновременно с указанным заявлением в налоговый орган направляется скан-образ документа о мобилизации.

При направлении заявления по форме № Р26001 в электронном виде без использования электронной подписи уплачивается государственная пошлина в размере 160 рублей. Уплатить госпошлину можно непосредственно в данном сервисе.

На пятый рабочий день на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления, налоговый орган направит документы по результатам рассмотрения заявления.

Ссылка на сервис: ссылка https://service.nalog.ru/gosreg/intro.html?sfrd=26001

Автор: Пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях