больница
10382

Что случилось в ЗЦРБ?

Здравоохранение является важной частью государственной системы, в которой все должно быть на высшем уровне. Государственные программы поддержки молодых специалистов должны работать, а работа, связанная с поступлением так необходимых врачам и населению оборудования и медикаментов, должна быть выстроена как часы. В этой системе важным элементом является управленец медицинского учреждения, который берет на себя полноту ответственности за качественное предоставление медицинских услуг. 

Заиграевский район и его жители также имеют право на медицинскую помощь, своевременную и качественную. С 2018 года в ГАУЗ «ЗЦРБ» главным врачом был Коренев В.В., установивший диктатуру внутри учреждения, часть персонала ему удалось уговорить, а часть он уволил по необъективным причинам. Кроме того, Коренев В.В., добравшись до «кормушки», решил, что может фиктивно трудоустраивать своих родственников и знакомых, впрочем, они даже не были в курсе, все зарплатные средства уходили в его карман. Так сообщают источники, пришедшие в редакцию с желанием пролить свет на ситуацию. 

Возросший личный уровень дохода Коренева В.В. позволил ему приобрести 2 автомобиля премиум-класса, квартиру в г. Иркутске за 8 млн. рублей. На вопрос как простой главный врач небольшой больницы может позволить все это на официальную зарплату в размере чуть более миллиона в год, Коренев понятное дело ответить не сможет. 

Коренев не стал придумывать изощренную схему хищения бюджетных средств. Он привлек знакомых с фирмами, заключались фиктивные договора, ка каждом этапе Коренев оказывал содействие и протекцию, благодаря связям в надзирающем министерстве. Подобные действия ключевых должностных лиц расшатывают шаткое социальное положение граждан, а в районе их проживает не менее 50 тысяч человек. Несмотря на это Коренев не испытывает угрызения совести, он прощает себе подобные слабости и продолжал радоваться жизни на посту главного врача. 

Редакции также известно, что Коренев пытался баллотироваться на пост главы Заиграевского района, однако не прошел отбор. Это судьба или акт справедливости, произошедший случайно? В любом случае таких вот Кореневых в системе здравоохранения надеемся будет в будущем поменьше.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях