деньги
4823

Стало известно, как и когда будут выплачивать подъёмные семьям мобилизованных жителей Бурятии

Такие пособия им полагаются при передислокации воинской части

фото: russianstock.ru

На портале «Объясняем.рф» рассказали о порядке выплаты подъёмного пособия для родственников россиян, который отправляются на спецоперацию на Украине. Это разовая единовременная выплата, которая полагается мобилизованным при переезде к месту несения военной службы в другой населённый пункт или при передислокации воинской части. Её размер равен размеру ежемесячного денежного довольствия.

Кстати, ограничения по снятию наличных для уезжающих на СВО как такового нет.  Его может ввести только банк, где открыт счёт. Ещё один вопрос, который волнует многих – будут ли мобилизованным перечислять зарплату по месту постоянной работы. Как выяснилось, нет, ведь трудовой контракт с ними приостановили на всё время службы.

Денежное довольствие им будет выплачивать Министерство обороны РФ. Призванным в рамках частичной мобилизации полагаются такие же социальные гарантии, как и контрактникам. 

Размер самих выплат зависит от звания. Рядовым пообещали по 145 тысяч 350 рублей, сержантам – по 159 839, прапорщикам – от 162 028, а лейтенантам – от 185 403. Кроме того, за участие в активных наступательных действиях всем посулили по 240 тысяч.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях