деньги
1718

Жителя Бурятии на полгода отправили в колонию из-за его дочери

Мужчина задолжал собственному ребёнку более 180 тысяч рублей

Прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу против жителя села Тарбагатай. Его признали виновным по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ («Неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка без уважительных причин в нарушение решения суда, если это деяние совершено неоднократно»). 

Как выяснилось, 55-летнего мужчину ещё четыре года назад, в августе 2018-го, обязали перечислять деньги на содержание несовершеннолетней дочери. Однако сельчанин не делал это без уважительных причин. В августе 2021-го горе-отца привлекли к административной ответственности, а в апреле 2022-го осудили по части 1 статьи 157 УК РФ. Тарбагатайцу назначили девять месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Но нерадивый родитель, имея стабильный доход, платить алименты всё равно не торопился и в итоге задолжал собственному ребёнку свыше 180 тысяч. В итоге ему дали реальный срок – 6 месяцев и 20 дней лишения свободы в колонии-поселении. Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях