награда
3421

В Бурятии наградили росгвардейцев, отличившихся на спецоперации на Украине

Им вручили медали «За отвагу» и «За заслуги перед Отечеством»

фото: 03.rosguard.gov.ru

Начальник республиканского управления Росгвардии, полковник полиции Сергей Гатилов вручил государственные награды военнослужащим и сотрудникам спецподразделений ведомства, отличившимся во время проходящей на Украине специальной военной операции (СВО).

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга, им вручили медаль «За отвагу» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами.

Сергей Гатилов поблагодарил росгвардейцев за службу и пожелал им дальнейших успехов на благо отечества.

- Благодарю вас и ваших товарищей за мужество и героизм. Ваш подвиг станет примером для ваших детей, коллег и всех жителей Бурятии, – отметил он.

На Украине бойцы Росгвардии выполняли боевые задачи по ликвидации диверсионно-разведывательных групп противника, занимались разминированием объектов и дорог, предотвращали нападения на гуманитарные грузы, сопровождали колонны при выводе мирных жителей из зоны боевых действий, проводили специальные адресные мероприятия, а ещё  обеспечивали безопасность во время референдумов за вхождение в состав России на освобождённых территориях.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях