Пресс-релизы
555

Сбер выступил партнёром открытия школы креативных индустрий в Улан-Удэ

В Улан-Удэ состоялось открытие Школы креативных индустрий «Байкал ART» на базе музыкального колледжа им. Чайковского. Бурятское отделение Сбербанка выступило партнёром в организации креативного детского пространства и приняло участие в оснащении школы современным оборудованием – видеокамерами, фотоаппаратами, музыкальными инструментами.

В школе полностью оборудованы и начали работу пять студий: фото- и видеопроизводство, студия звукорежиссуры, студия электронной музыки, студия анимации и 3D-графики, а также студия дизайна. 

Денис Лепчугов, Управляющий Бурятским отделением: 

«Этот проект уникальный, так как дает детям не просто дополнительное образование, а позволяет узнать новые креативные профессии и выразить себя.» 

Творческая школа будет работать в 2 смены по расписанию. Дополнительное образование дети будут получать, выполняя реальные проекты, затем представляя их на городском, региональном и всероссийском уровнях. 

Эльвира Доржиева, руководитель Школы креативных индустрий «Байкал-Арт»

«Мы должны создать определенную атмосферу, реализовать с детьми творческие проекты, чтобы о Бурятии узнало, как можно больше людей. Помимо обучения планируем раскрывать у детей лидерские качества, научить их работать в команде, монетизировать свой интеллектуальный труд. Это должен быть один командный дух всей школы!» 

Школа креативных индустрий «Байкал ART» открыта по инициативе Министерства культуры Бурятии в рамках реализации федерального проекта «Придумано в России».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях