конкурс
2886

В Бурятии выбрали самый лучший клип о малой родине

Победитель получил миллион рублей

Фото: egov-buryatia.ru

Накануне глава Бурятии наградил победителей и призёров конкурса на лучший видеоклип «Тоонто нютаг». 

Одержал победу клип Хуртагинского сельского поселения Закаменского района. Второе место заняло сельское поселение «Корсаковское» Кабанского района, третье – сельское поселение «Дырен эвенкийское» Курумканского района. Специальной премией «За креативность и художественное мастерство» награждено сельское поседение «Куйтунское» Тарбагатайского района. Всего на конкурс было представлено 43 клипа о малой родине. 

- У нас красивейшая республика, с разной и глубокой культурой. У нас самобытные и удивительные районы и села. Я езжу по республике и замечаю, что везде есть что-то свое, уникальное. К нам приезжают самые разные делегации, мы им показываем нашу культуру, и все под большим впечатлением, когда видят насколько разнообразна культура нашей республики. Я объездил почти всю Россию, был в разных регионах страны от Камчатки до Калининграда, но такого региона, как Бурятия, нет точно. Этот конкурс «Тоонто нютаг» дал возможность всем нашим поселениям показать себя, показать всю красоту и богатство нашей земли и наших людей. Всем участникам – спасибо за участие, - отметил Алексей Цыденов.

Отметим, что победитель получил 1 миллион рублей. Премия за второе место составила 500 тысяч, за третье – 300 тысяч. Создатели самого креативного клипа получили 200 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях