Наши герои
6907

В районе Бурятии увековечили память военного, погибшего на Украине в День Победы

Уголок, посвящённый участнику СВО, появился в его родной школе

фото: «Мухоршибирь-инфо 24/7»

В четверг, 15 сентября, в СОШ № 2 в Мухоршибири открыли уголок памяти и так называемую парту героя в честь одного из выпускников – Дмитрия Горлатых. Он погиб во время проходящей на Украине специальной военной операции, сообщается в вайбер-группе «Мухоршибирь-инфо 24/7».

Дмитрий родился и вырос в Мухоршибири и учился в школе № 2 с первого класса. Он всегда мечтал стать военным и защищать родину.  

После окончания СОШ наш земляк поступил в Новосибирское высшее военное командное училище и в 2019-ом по распределению отправился служить в воинскую часть в Ленинградской области в звании лейтенанта.

В ноябре 2021-го он стал старшим лейтенантом. В феврале 2022-го уехал на учение в Курскую область. Горлатых героически погиб в День Победы, 9 мая.

- Хочется, чтобы в ваших сердцах осталось понимание, что он не зря отдал свою жизнь. Уверены, чувство патриотизма и любви к своей родине у вас будет только крепче. Растите достойными сыновьями и дочерями своих родителей, своей великой страны, – обратилась к ученикам школы бывший директор Валентина Хохлова.

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях