дети
6448

Кадеты из Улан-Удэ написали письма участникам спецоперации

Они также записали видеоролик детям Донбасса

Фото: управление Росгвардии по РБ

В Улан-Удэ учащиеся кадетских классов Росгвардии средней образовательной школы № 18 написали письма участникам специальной военной операции. Они пожелали им скорейшего возвращения к родным и близким, а также записали видеообращение своим сверстникам с пожеланиями мирного неба над головой. 

- Наша цель – дать почувствовать детям Донбасса, что они не одни. Благодаря таким акциям наши дети становятся добрее, учатся сопереживать. И в своих письмах они как раз выражают сочувствие и поддержку своим ровесникам, - рассказала классный руководитель кадетского 5 «а» класса Ирина Гудкова. 

- Кадеты искренне переживают за судьбу каждого защитника и понимают всю серьезность и необходимость специальной военной операции. А следуя традициям Великой Отечественной войны, письма аккуратно сложили во фронтовые треугольники. А в видеообращении к своим ровесникам ребята рассказали о своей школе, о себе и своих увлечениях, поделились своими успехами в учебе и спорте, – отметил психолог Управления Росгвардии по Бурятии Геннадий Шиханов. 

Письма и рисунки обещают в скором времени доставить адресатам.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях