выборы главы
4291

К вечеру дня голосования нарушений на избирательных участках Бурятии не выявлено

Однако на горячую линию часто поступают странные вопросы

Осталось два часа до окончания выборов главы Бурятии. По информации республиканского Избиркома явка на 15:00 составила более 168 тысяч человек. 

- В течение дня нарушений на территории избирательный участков не зарегистрированы. Есть некоторые организационные моменты, которые были устранены, - рассказала председатель общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова.

Общественная палата следит за проведением выборов.

- Произвели проверку трёх Уик 840, 841, 861, расположенных в школе 44 по ул. Блюхера, 38. В ходе проверки нарушений не выявлено. На Уик 861 отмечено, что два избирателя голосовали впервые в жизни и поэтому Уик наградил их памятным подарком в виде флеш-карты объёмом памяти 256 Гб, - рассказал член общественной палаты Биликто Дугаров.

В день выборов действует телефон горячей линии 8 (3012) 21-66-14, по которому избиратели могут задать интересующие их вопросы. Председатель общественной палаты отметила, что “горячая линия” пользуется популярностью и рассказала о нескольких интересных случаях. 

- Был звонок о том, что закрыт шлагбаум и проехать к участку нельзя. Однако проход при этом был открыт. Звонил 15-летний школьник, который возмущался: «Почему я паспорт имею, а проголосовать не могу?», - поделилась Татьяна Думнова.

Также председатель отметила, что очень много звонков поступило от молодежи по поводу дистанционного голосования. 

- У нас, к сожалению, в этом году дистанционное голосование не предусмотрено. Поэтому мы убеждали молодых людей пройтись до избирательного участка, чтобы отдать свой голос, - завершила Татьяна Думнова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях