благоустройство
2210

В Бурятии появятся детские площадки с видеокамерами

Такие инновации введены с целью безопасности и порядка

Фото: Министерство строительства Республики Бурятия

Помимо благоустройства общественных территорий, стоит задуматься не только о веселом времяпрепровождения на площадке, а также о безопасности детей. Так, 

по периметру благоустроенных территорий, построенных в рамках федеральной программы «1000 дворов» в Хоринском районе, установят видеонаблюдение. Благодаря федеральному проекту "1000 дворов", который реализуется за счет Единой дальневосточной субсидии, этим летом уже в четырех поселениях Ашангинское, Краснопартизанское, Кульское и Хоринское появились детские игровые и спортивные площадки.

В селе Георгиевское Ашангинского поселения новая площадка разместилась рядом со школой в сквере, где находится Аллея Славы. В селе Булум Краснопартизанского поселения игровой комплекс расположился недалеко от детского сада. В Хоринском районном центре в рамках проекта установлены две площадки: большая спортивно-игровая зона для всех групп населения по улице Комсомольской и дворовая территория на улице Октябрьская, сконструированная по типу «Минимал». В селе Санномыск Кульского поселения детская площадка по улице Ленина обустроена также по типу «Минимал». На очереди благоустройство еще трех дворовых территорий в Удинском, Верхне-Талецком и Верхне-Курбинском поселениях.

- В селах Удинск, Тэгда и Верхние Тальцы работы начаты, там ждут завершающую поставку оборудования, после монтировки которого площадки будут сданы в общественное пользование, - рассказал Роман Салдруев, исполняющий обязанности заместителя председателя комитета по управлению муниципальным хозяйством и имуществом Хоринского района.

Напомним, что для обустройства вышеуказанных территорий Министерством строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия была предоставлена субсидия в размере 20 млн. 650 тыс. рублей.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях