Горсовет
3267

На 21-округе Улан-Удэ прошел турнир по мини-футболу

Лучшие дворовые команды наградил депутат горсовета Владимир Тулонов

Фото: Наталья Трофимова

В погожий сентябрьский денек на новой спортивной площадке по адресу Павлова, 65 собралась ребятня. Мальчишки сосредоточенно разогреваются и переговариваются между собой, обсуждают тактику предстоящей игры. Сегодня для них важный день - IV турнир по мини-футболу среди дворовых команд 21-го округа. Каждому хочется показать мастерство и вырвать победу для своей команды.

- Я уже четвертый раз в этом турнире участвую, люблю футбол и команда у нас хорошая. Все шансы на победу! - уверенно заявляет веснушчатый паренек.

Он пинает мяч и умело принимает его на грудь, чтобы прихвастнуть перед командой противников. За победу сегодня будут соревноваться четыре дворовые команды - “Химки”, “ТСК”, “Боевая” и “Саяны”. 

- Это будет уже четвертый турнир по мини-футболу на нашем 21-м округе. Помню, когда я стал депутатом, мы провели осмотр округа и пришли к выводу, что нужно развивать спорт. Площадок на то время не было: кругом пустыри да камни. А ребята все равно гоняли мяч, представляете? Тогда мы решили разработать проект “Дворовый спорт - здоровое поколение”. Начали строить площадки, проводить там турниры, - рассказывает депутат 21-го округа Владимир Тулонов. 

Так на округе одна за одной начали появляться спортивные площадки. В 2022-м вот открылась новая площадка на Павлова, 65. А в следующем году появится площадка на Боевой. Там будет футбольное и волейбольное поле, а также воркаут-зона. 

Владимир Тулонов подходит к тому самому веснушчатому пареньку и пожимает ему руку. Пожелав ему удачи в предстоящей игре, депутат объясняет: за четыре года проведения турниров, некоторых юных футболистов он уже запомнил и даже познакомился. 

Звучит первый свисток и начинается игра. На лавочках болельщики - девчонки из соседних дворов и родители футболистов. Игроки передают друг другу мяч, и вот - первый гол! Девчонка вскакивают с лавочек и скандируют: “Саяны! Саяны!”.

- Такие вот мероприятия - это же для всех радость. Мы - пенсионеры - любим вечерами посидеть на скамейках и всегда с интересом следим за игрой, болеем. А турнир это ведь вдвойне интересно! Хорошо, что у нас появилась такая площадка, спасибо нашему депутату, - говорит местный житель Михаил. 

По результатам IV турнира по мини-футболу 1 место заняла команда "Боевая", а второе досталось "Саянам". Лучшим игроком турнира признали Илью Байголову, лучшим бомбардиром стал Юрий Михайлов. 

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях