документы
3792

Жителям Бурятии, собирающим орех, напомнили о правилах нахождения в пограничной зоне

Для этого необходимо получить пропуск

Фото: russianstock.ru

В связи с сезоном сбора кедрового ореха, Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия информирует, что в соответствии с приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 «Об утверждении правил пограничного режима» въезд (проход) в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность, индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым пограничным органом или подразделением пограничного органа. 

В приказе изложен полный перечень иных документов, при наличии которых въезд (проход) в пограничную зону осуществляется по документам, удостоверяющим личность (без пропуска). 

В соответствии с правилами пограничного режима хозяйственная, промысловая и иная деятельность в пограничной зоне осуществляется: 

  • в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль Государственной границы Российской Федерации на основании разрешения пограничного органа или подразделения пограничного органа; 
  • в остальной части пограничной зоны, установленной шириной от пяти и более километров, с уведомлением пограничного органа или подразделения пограничного органа. 

Граждане, пребывающие в пограничной зоне, обязаны иметь при себе документы, на основании которых они осуществили въезд (проход) в пограничную зону. 

Пределы пограничной зоны на территории Республики Бурятия установлены приказом ФСБ России от 28 декабря 2019 г. № 650. 

Ознакомиться с правилами пограничного режима, а также пределами пограничной зоны, можно в открытом доступе. 

По вопросам предоставления государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность необходимо обращаться в будние дни с 10.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) по телефону 8 (3012) 45-10-46.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях