Пресс-релизы
443

Сбер и Правительство Республики Бурятия реализуют проект «Карта жителя»

Сбер и Правительство Республики Бурятия заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта «Карта жителя» в рамках Восточного экономического форума. Документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и глава Республики Бурятия, Председатель Правительства Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Стороны намереваются совместно разрабатывать и реализовывать проект «Карта жителя Республики Бурятия» по технологии Social ID.

Взаимодействие предполагается по следующим направлениям: разработка и внедрение государственной информационной системы «Карта жителя Республики Бурятия»; льготный проезд на общественном транспорте; система предоставления электронных рецептов; региональных услуг и мер социальной поддержки населению; сервисы оплаты питания; программа лояльности для жителей и гостей Республики Бурятия в торгово-сервисных предприятиях, на объектах культуры и спорта региона и др.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Цель настоящего соглашения обеспечить развитие цифровых сервисов для населения, органов управления в социальной сфере, в сфере транспорта, образования, здравоохранения, туризма, а также повысить эффективность предоставления услуг и мер соцподдержки в регионе за счёт внедрения новых цифровых технологий. Мы уверены, что реализация данных целей благотворно скажется на социально-экономическом развитии Республики Бурятия и значительно повысит уровень и качество жизни каждого жителя».

Алексей Цыденов, Глава Республики Бурятия:

«Сегодня подписали соглашение, предусматривающее реализацию проекта "Карта жителя". Этот проект повышает качество обслуживания жителей по наиболее насущным вопросам - через одну карту можно решить ряд вопросов, не только финансовые, но и бытовые, проезд в транспорте. Это комплекс ежедневного набора действий, которые человек делает в течение дня. Такой проект в пилотном режиме уже по стране реализуются, уверен, что у нас в республике он также будет востребован. При этом Сбер дает возможность присоединиться к этой системе и другим банкам, чтобы было все на одном сервисе, все что людям может пригодиться».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях