Здоровье
4898

Врачи со всей России съехались в Бурятию, чтобы обсудить репродуктивное здоровье

В республике завершилась VII межрегиональная научно-практическая конференция «Байкальское лето»

Фото: предоставлено МЦ «Диагрупп»

В Бурятии завершилась VII межрегиональная научно-практическая конференция «Байкальское лето». Собралось более 150 человек, желающих посетить, послушать ведущих мировых специалистов в области репродуктологии, эмбриологии, гинекологии и урологии.

Квалификация специалистов, принявших участие в конференции, вызывает восторг!

Первый день конференции проходил в конференц-зале администрации Улан-Удэ. С приветственным словом выступила министр здравоохранения Республики Бурятия Евгения Юрьевна Лудупова, пожелав участникам конференции продуктивной рабочей атмосферы. 

Главным событием стало выступление президента Российской ассоциации репродукции человека Владислава Станиславовича Корсака. По его словам, проблема бесплодия в России – одна из самых острых. А региональное отделение РАРЧ совместно с МЦ «Диагрупп» активно участвует в работе Российской ассоциации репродукции человека. Медицина в центре «Диагрупп» на высоком уровне. 

Также хочется отметить выступления наших докторов. Владимир Сыденович Гыргешкинов, заведующий хирургическим отделением МЦ «Диагрупп», заслуженный врач РБ, выступил с докладом о хирургических методах лечения гинекологических заболеваний в МЦ «Диагрупп». 

Причем темпы развития и сложность проводимых операций вызвали уважение у Владислава Станиславовича Корсака, он пожелал не останавливаться на достигнутом, а продолжать планомерное и качественное развитие хирургии в центре. 

Доклады на самые актуальные темы, а также их обсуждения продолжались до вечера.

Второй день конференции прошел на берегу Байкала. На дискуссионных площадках лекторы обсуждали проблемы и делились опытом. Врачи отметили, что в мире увеличилось количество эндокринных заболеваний. 

В Бурятии благодаря врачам отделения вспомогательных репродуктивных технологий медицинского центра «Диагрупп» появилось на свет более 2 000 детей. 

- Мы внедряем самые лучшие практики, мы хотим помочь нашим землякам! – подчеркнула в своем выступлении Валентина Бадма-Цыреновна Дориева, генеральный директор ГК «Диагрупп». 

Впечатляет география городов – представителей конференции: Москва, Санкт-Петербург, Барнаул, Красноярск, Новосибирск, Томск, Иркутск, Чита, Казань, Хабаровск, Якутск, Кемерово, Самара, конференция собрала коллег и друзей ГК «Диагрупп». 

Гинекологи из женских консультаций города Улан-Удэ и районов республики остались довольны полученными от известных преподавателей, экспертов и лекторов знаниями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях