телевидение
7945

83-летняя пенсионерка из Улан-Удэ произвела фурор на шоу «Голос» на Первом канале и довела Ваенгу до слёз

К ней повернулись все четыре наставника

Скриншот с сайта 1tv.ru

В очередном выпуске шоу «Голос 60+» (возрастное ограничение – 12+) на Первом канале «засветилась» 83-летняя Тамара Михалёва из Улан-Удэ. Она призналась, что поёт с юных лет.

Видео: 1tv.ru

- Когда училась в третьем классе, услышала, как баян заиграл. Школа была деревянная, двухэтажная, – вспоминает Тамара Ивановна. – Бегом туда. Уже пели старшеклассники. Заскочила и стала подпевать. Меня баянист сразу услышал: где это там девочка так поёт? Я, конечно, была отчаянная, бойкая. Уже в третьем классе запевала гимн демократической молодёжи (мира), а все эти старшеклассники исполняли припев.

После школы наша землячка устроилась работать нянечкой в садик. В 19 лет вышла замуж, и супруг привёз её в Бурятию. А второй муж, по словам Тамары Михалёвой, «был самый настоящий музыкант – на всех инструментах играл».

- Вот в самодеятельности и познакомились. Я ветеран труда. И проводником работала, и рассыльной, и табельщиком – в общем, всё перепробовала. Надо было семью кормить. У меня двое детей от первого мужа и потом вот третью дочь родила. Самое главное в жизни – радоваться и никогда не хандрить. Вот улыбайся! Есть возможность – пой. Всё, – поделилась Тамара Ивановна.  

Участница из Улан-Удэ спела «Вечер на рейде» во время слепых прослушиваний. Это популярная песня композитора Василия Соловьёва-Седого на стихи Александра Чуркина, написанная в 1941 году в Ленинграде. К Тамаре Михалёвой сразу же повернулся один из судей – Валерий Сюткин. А Елена Ваенга, слушая её, не смогла сдержать слёз. Уже под конец кресла развернули Игорь Корнелюк и Александр Малинин.

Видео: 1tv.ru

Во время выступления наставки хлопали исполнительнице. Малинин поинтересовался, имеет ли она какое-то отношение к профессиональной музыке.

- Я всю жизнь занимаюсь самодеятельность, пою в хоре, я – ведущая солистка, – отметила она.

- Да, чувствуется, что у вас есть «народная» основа, – подчеркнул Александр.

Сюткин заявил, что в восторге от Тамары Ивановны.

- У вас было всё – и кульминация, и первые ноты. Мама моя так же поёт, знаете – всем сердцем. Очень доверительно, с пониманием. Великолепно, – добавил певец.

Пенсионерку пришли поддержать двоюродные сёстры, внук и его невеста. Улан-удэнка решила пойти в команду Ваенги, которую, по собственному же признанию, «тронуло всё абсолютно». Обрадованная Елена тут же пошла обнимать новую подопечную.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях