Коронавирус
2797

В столице Бурятии оштрафовали двух маршрутчиков с открытыми лицами

В Улан-Удэ устроили очередную облаву на безмасочников

фото: vk.com/gorodulanude

В Бурятии продолжается «охота» на людей, которые не надевают средства индивидуальной защиты (СИЗы) в общественных местах. Только в Улан-Удэ на нарушителей накануне составили 11 протоколов. Их них шесть – на должностных лиц, два – на физических и ещё три – на предпринимателей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Штрафы за отсутствие СИЗов получили и два водителя маршруток №17 и  55. С пятью пассажирами провели профилактические беседы.

«Безмасочников» отслеживают так называемые мобильные группы. В последний день лета они проверили 269 объектов, 618 человек и 52 транспортных средства.

Масочный режим, отменённый в Бурятии с наступлением лета, вновь ввели в середине августа. Носить СИЗы отныне нужно в закрытых помещениях. Это все медучреждения, аптеки, кинотеатры, театры, торговые центры и торговые комплексы, магазины, общественный транспорт, электрички, такси, госучреждения и МФЦ.

Кроме того, надевать маски придётся при посещении культурно-массовых и спортивных мероприятий. За их отсутствие грозят штрафы. Размер денежного наказание колеблется от 500 до 1500 рублей. А тех, кто использует защитные средства неправильно, ждут профбеседы.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях