Ростелеком
2594

«Ростелеком» в Улан-Удэ обеспечил каналами связи международные соревнования по дартсу

Региональное отделение ОФСОО «Федерация дартс России» по Республике Бурятия поблагодарила компанию «Ростелеком» за сотрудничество и техническую поддержку международного турнира по дартсу Baikal Open, которые впервые прошел в Улан-Удэ и завершился 21 августа. Оператор обеспечил спортивное мероприятие высокоскоростным интернетом для проведения онлайн-трансляций.

В турнире приняли участие более 100 участников — дартсмены из 29 регионов России и Монголии.

«Компания “Ростелеком” обеспечила надежный канал связи, благодаря которому успешно прошла четырехчасовая трансляция финала. В прямом эфире за спортсменов болели более тысячи интернет-зрителей», — рассказал президент-председатель федерации дартса Республики Бурятия Будажап Цоктоев. 

«Ростелеком» помогает проводить спортивные мероприятия в Бурятии и Забайкальском крае. В 2019 году в Чите прошел чемпионат России по дартсу, на котором оператор также обеспечил инфраструктуру и услуги связи.

«Наша компания является постоянным техническим партнером спортивных и массовых мероприятий регионального, российского и международного уровней, которые проходят на площадках Улан-Удэ, Читы, районов республики и края. Мы предоставляли инфраструктуру и обеспечивали услугами связи национальный фестиваль “Алтаргана”, гонки на льду “Байкальская миля”, “Байкальская рыбалка”, чемпионаты по борьбе, боксу, пулевой стрельбе и другим видам спорта. У наших специалистов накоплен опыт технический поддержки прямых трансляций на региональных и федеральных телеканалах», — рассказал директор Бурятского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Здаров.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях