Байкал
6161
2

В Улан-Удэ пока не стали наказывать депутата, чей «Рендж Ровер» рассекал по берегу Байкала

Александр Мельников заявил, что за рулём люксового внедорожника был не он

скриншот с видео в группе vk.com/babr_mash

Примерно три недели назад депутат улан-удэнского горсовета Александр Мельников выложил в социальных сетях видео с автомобилем Range Rover, который разъезжал у кромки воды на Байкале под песню «Gangsta's Paradise» («Гангстерский рай»). Об этом написали многие ведущие российские СМИ. После скандала на всю страну депутат поспешил закрыть свой профиль и заявил, что он здесь вообще ни при чём.

- В первую очередь хочу попросить прощения у земляков. Не думал, что моё видео вызовет такой резонанс. Был в природоохранной прокуратуре, где всё подробно объяснил. Установлено, что за рулём находился другой человек. Он вызван для дачи показаний, – цитировала Мельникова «Российская газета».

Однако из-за шумихи  в соцсетях поведение народного избранника всё же решили разобрать на комиссии по депутатской этике. Предварительное рассмотрение назначили на 29 августа. Мельников подтвердил, что в люксовом внедорожнике был не он, а кое-кто другой. Кто именно – не уточняется.

- Сейчас компетентные органы проводят проверку по данному факту, –  пояснил комиссии депутат.

Этим инцидентом уже занялись в Росприроднадзоре. Народные избранники решили дождаться выводов надзорного ведомства. По словам председателя  комиссии Александра Иринчеева, на минувшей неделе, 23 августа, горсовет направила туда запрос «для получения информации о результатах проверки». Коллеги Мельникова держат вопрос на контроле.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях