военные
671

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для участников специальной военной операции

По поручению Главы Бурятии Алексея Цыденова военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в зонах проведения специальной военной операции, в том числе в составе именного подразделения «Байкал», а также отправившимся в зоны проведения СВО на добровольной основе, увеличили размер региональной единовременной денежной выплаты.

Ранее выплаты по линии правительства республики составляли 100 тыссяч рублей, теперь они увеличены до 200 тысяч рублей.

Единовременная выплата назначается:

  • Гражданам, призванным на военную службу по контракту о прохождении военной службы на срок от 3 месяцев и более в период с 1 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года, из числа граждан, пребывающих в запасе, направленным для прохождения военной службы в именное подразделение Республики Бурятия – батальон «Байкал»;
  • Гражданам, постоянно проживающим на территории Бурятии, проходящим военную службу по контракту о прохождении военной службы на срок от 3 месяцев и более в период с 1 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года, в соединениях и воинских частях, дислоцируемых на территории Бурятии;
  • Гражданам, добровольно принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в период с 1 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года, учтенным, отобранным и направленным для участия в специальной военной операции военными комиссариатами муниципальных образований в Бурятии, при условии предоставления ими в военные комиссариаты муниципальных образований в Республике Бурятия документов, подтверждающих факт участия в специальной военной операции. 

Напомним, в Бурятии создано именное подразделение «Байкал» из числа военнослужащих по контракту. На сегодняшний день полностью сформирован профессиональный командный состав, а также основная часть подразделения. Вместе с тем, в настоящее время открыта возможность добора для желающих стать частью именного подразделения. Желающие поступить на военную службу по контракту в подразделение «Байкал» могут обратиться в военные комиссариаты по месту жительства.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях