отопление
3257

Отопительный сезон в столице Бурятии начнётся через неделю

Батареи в квартирах начнут теплеть уже с 5 сентября

Фото: russianstock.ru

На следующей неделе, 5 сентября, в столице Бурятии дадут отопление. Соответствующее распоряжение уже подписал мэр города Игорь Шутенков.

До понедельника руководителей всех городских предприятий, организаций и учреждений обязали подготовить объекты к началу нового отопительного сезона.

- ПАО «ТГК-14», ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», «Улан-Удэстальмост», ООО «Строительная индустрия», ООО «Тепловые энергетические системы» и другие организации должны обеспечить готовность ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, своих котельных и теплосетей к запуску, а также обеспечить заполнение и подключение систем теплопотребления и всех потребителей, – рассказали в пресс-службе городской администрации

Управляющие компании и ТСЖ, в свою очередь, займутся подготовкой внутридомовых сетей и оформлением актов и паспортов готовности. Контролировать процесс будет председатель комитета городского хозяйства (КГХ) Сергей Гашев.

На сей раз отопительный сезон официально завершился 18 мая. Вообще отключить отопление во всём городе планировали с 16-го, но из-за угрозы заболеваемости COVID-19 и ОРВИ сроки решили немного сдвинуть. 

С весны горячую воду в столице отключали уже дважды – в мае и в июле (сразу на десять дней). В третий раз планировали в сентябре (на два). Для домов, питающихся от собственных котельных, установили индивидуальные графики.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях