спасатели
3681

В Бурятии спасатели вывели из леса отца и сына

Мужчины заблудились в лесу в Прибайкальском районе

фото: vk.com/ragochs03

В минувший четверг, 25 августа в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу от жительницы села Старое Татаурово Прибайкальского района поступило сообщение о том, что ее муж (1975 г.р.) вместе с сыном (2003 г.р.) потеряли ориентир и не могут найти дорогу до зимовья, сообщает Республиканское агентство ГО и ЧС.    

Как оказалось, вечером 24 августа отец с сыном ушли из зимовья, которое находится в десяти километрах от села Гурулево, для сбора дикоросов. После чего мужчина с сыном выходили на связь 25 августа в районе двенадцати часов дня. Они пояснили, что не смогли найти дорогу к зимовью и поэтому ночевали возле реки Цивлей. При себе имелся только мобильный телефон, топор, нож и спички, но продукты питания и вода остались в зимовье. Ранее мужчина неоднократно был в данной местности.

Для оказания помощи заблудившимся из города Улан-Удэ в Прибайкальский район выехали спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. В районе двух часов дня мужчина вышел на связь с оперативным дежурным бурятской республиканской поисково-спасательной службы и сообщил свои координаты, после чего оперативный дежурный БРПСС помог определить направление, в котором необходимо двигаться, передал координаты заблудившихся спасателям и родственникам. 

 В 15:40 поступило сообщение о том, что мужчина вместе сыном вышли к мосту, ведущему через р. Частая, где их встретили родственники. 

Благодаря своевременной и профессиональной помощи оперативного дежурного БРПСС, потерявшиеся были найдены и доставлены в населённый пункт в удовлетворительном состоянии.

Автор: Александра Ромаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях