соцсети
8595
2

«Не должно быть так»: Улан-удэнцы продолжают негодовать из-за «непатриотичного» жёлто-синего здания в центре города

Оно ассоциируется у жителей бурятской столицы с украинским флагом

фото: vk.com/zloi_03

В соцсетях появился очередной пост, посвящённый жёлто-синему зданию магазина автозапчастей на улице Борсоева. Пару недель назад про него уже написали в местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте», назвав «непатриотичным», а на этот раз новый снимок разместили в другом крупном сообществе – zloi_03.

- Люди, что с вами? Как вы это терпите? На Борсоева в сторону Левого берега здание в цветах украинского флага. Выхожу на остановке «Гараж» каждое утро и становится не по себе от увиденного. Подскажите, куда обратиться, в какие инстанции, чтобы это безумие убрали с глаз долой – хотя бы фасад поменяли? – обратился к остальным подписчикам автор публикации.

Участники сообщества заявили: раз уж на то пошло, синий и жёлтый цвета есть и на флаге Бурятии. Кстати, этот самый магазин стоит в центре города уже несколько лет. Ранее интернет-пользователи выразили надежду, что подобные посты –  всё-таки ирония и добавили: патриотизм вообще проявляется в других вещах.

Кстати, в мае улан-удэнцы негодовали из-за жёлто-голубых бордюров во дворе на улице Микояна. «Я, конечно, всё понимаю, но в нынешней-то ситуации можно было и другой цвет подобрать», – говорилось в комментарии к одной из фотографии всё в том же «Анониме». 

В других городах людям тоже то и дело повсюду мерещился украинский флаг. В Екатеринбурге, например, даже пришлось перекрашивать двухцветные бордюры – они стали синими. То же самое сделали в Красноярске – там поребрики превратились в красно-голубые. В местной управляющей компании пояснили, что дело вовсе не в цвете – мол, жёлтая краска просто-напросто слезла.

 

 

 

 

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях