убийство
3421

В Улан-Удэ будут судить пенсионера, убившего родственника в День Победы

Ему грозит до 15 лет колонии

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ на скамье подсудимых в скором времени окажется 68-летний мужчина, который в День Победы убил ножом своего родственника.

Всё произошло днём 9 мая в столице Бурятии, на улице Соболиная. В одном из домов обнаружили тело 59-летнего местного жителя с колото-резаным ранением груди. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи 105 УК РФ. 

По подозрению в преступлении прямо на месте задержали 68-летнего свойственника мужчины, с которым они вместе выпивали в тот день. По данным следствия, сначала обвиняемый употреблял алкогольные напитки в одиночестве, а после отправился в соседний дом к мужу своей племянницы и продолжил возлияния. 

Через некоторое время между пьяными улан-удэнцамм из-за незначительного повода вспыхнула ссора, переросшая в потасовку. Гость схватил со стола нож и ударил хозяина прямо в грудь. Клинок попал точно в сердце, и мужчина сразу же скончался от полученных повреждений. 

Злоумышленник тем временем позвонил в «скорую» и оставался на месте до приезда врачей и следственно-оперативной группы. Свою вину он признал и активно помогал следователям. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Обвиняемому грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях