стихия
2081

Вторые сутки в столице Бурятии расхлёбывают последствия дождя

За сутки в Улан-Удэ откачали более пяти тысяч кубов воды

Фото: vk.com/gorodulanude

Вечером 23 августа на столицу Бурятии обрушился сильный дождь. Сотрудники комбината по благоустройству (КБУ) тут же приступили к откачке луж на улицах. Для этого задействовали четыре мотопомпы. Накануне с четырёх часов утра на дороги вышло и семь вакуумных машин.

А 24-го числа в городе выпало в пять раз больше суточной нормы осадков. В среду в Улан-Удэ откачали 5500 кубов дождевой воды, а утром 25-го – ещё 900 кубометров – это около 129 «вакуумок».

Первым делом осушили самые затопленные участки – на улице Жердева, остановках «Интерьер» (в 18 квартале) и «ТСК», около рынка «Туяа», в 102 микрорайоне и возле Читинского переезда. Где-то «ливнёвки» не сразу справляются с большими потоками воды – для её отвода требуется некоторое время, пояснили в пресс-службе мэрии. Работы продолжаются. 

Там, где ливневых канализаций нет, лужи ликвидируют с помощью спецтехники. Заявку на их откачку можно оставить, позвонив в круглосуточную  диспетчерскую службу комбината по телефонам 8 (3012) 379-646 или 380-838.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях