пожар
2364

В Бурятии за сутки сгорели два гаража и оплавился автомобиль без колёс

Машина вспыхнула из-за детей

В минувший вторник, 23 августа, в ДНТ «Багульник», которое находится в тарбагатайском селе Нижний Саянтуй, загорелся гараж. Туда сразу же отправились сотрудники пожарной части № 65 3-го Тарбагатайского отряда ГПС Бурятии, а также их коллеги из ПЧ № 8 республиканского управления МЧС и ПЧ № 65 и № 43-го Тарбагатайского отряда государственной противопожарной службы.

Когда они прибыли на место, пламя уже охватило крышу жилой постройки и пристроенного к ней гаража. 63-летний хозяин участка в это время был дома. Он  почувствовал дым и сообщил о возгорании.

К тушению привлекли 11 человек. Задействовать пришлось четыре автоцистерны. В результате огонь повредил гараж изнутри и уничтожил крышу.  Предварительная причина уже известна – короткое замыкание электропроводки из-за неправильного монтажа распредкоробки. Ущерб составил 800 тысяч рублей.

Ещё один пожар случился накануне на улице Советская в селе Бичура. К моменту приезда сотрудников ПЧ № 35 15-го Бичурского отряда ГПС уж полыхали деревянный гараж и стоявший в нём «Москвич-412» без двигателя и колёс.

На ликвидацию возгорания ушло 15 минут. Строение выгорело изнутри, а у автомобиля оплавился кузов. Всё произошло из-за детской шалости  согнём. Виновные  устанавливаются. Со слов хозяина участка, дом не эксплуатируется уже более десяти лет – с 2011 года.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях