кража
1873

В Улан-Удэ двое друзей украли «ливнёвки» и сдали их в металлолом

Приятели хотела заработать деньги, а заработали «уголовку»

Всё произошло в Улан-Удэ. В полицию с заявлением о краже обратился 21-летний житель бурятской столицы. Молодой человек рассказал, что днём 20 августа кто-то стащил чугунные решетки (ливнёвки), лежавшие возле его гаража. Ущерб составил около двух тысяч рублей.

Момент кражи попал на установленную рядом камеру видеонаблюдения. И хотя изображение было не самого высокого качества, сотрудникам угрозыска удалось установить и задержать злоумышленников – ими оказались двое улан-удэнцев 23 и 29 лет.

Воры заприметили решётки, возвращаясь как-то из леса. Спустя несколько дней друзья, у которых не оказалось денег на выпивку, вспомнили о «ливнёвках», решили похитить их и сдать в металлолом. На вырученные 500 рублей парочка купила алкоголь. Известно, что оба ранее  привлекались к уголовной ответственности. Сейчас они нигде не работают и перебиваются случайными заработками.

Против улан-удэнцев возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ и поместили их под подписку о невыезде. Похищенное изъяли и уже вернули владельцу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях