суд
3267

Улан-удэнка отсудила почти полмиллиона за вибромассажную накидку у московской компании

Женщине не захотели добровольно вернуть деньги за товар

Фото: russianstock.ru

Жительница бурятской столицы отсудила крупную сумму у ООО «Гермес» из Москвы. Началась эта история ещё год назад, когда 31 августа 2021-го женщина заключила с компанией договор купли-продажи вибромассажной накидки за 149 тысяч рублей.

Перед этим улан-удэнка предупредила представителя ООО об имеющемся у неё заболевании, но сотрудник компании не довёл до неё информацию о медицинских противопоказаниях при использовании товара. В итоге выяснилось, что покупательница не может пользоваться накидкой из-за состояния здоровья.

Улан-удэнка захотела вернуть свои деньги, однако безуспешно. Ей пришлось обратиться в республиканское управление Роспотребнадзора. Надзорное ведомство, в свою очередь, подало на ООО иск в интересах потребителя.

Служители Фемиды встали на сторону женщины. Компанию обязали выплатить ей 454 500 рублей, включая неустойку размером в 149 тысяч, штраф за отказ вернуть деньги в добровольном порядке – 151 500 рублей плюс моральную компенсацию в пять тысяч. Это решение ещё не вступило в законную силу.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях