Совет Федерации
3669

В Бурятию приехала делегация Совета Федерации

В поездке законодателей сопровождают заместители министров природных ресурсов и здравоохранения РФ

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Сегодня, 23 августа, в Бурятию прибыла делегация Совета Федерации, а также замминистра природных ресурсов РФ Дмитрий Тетенькин и заместитель главы Минздрава РФ Наталья Хорова. 

Вместе с главой республики Алексеем Цыденовым высокие гости возложили цветы к «Вечному огню» на Мемориале Победы. Именно сегодня в нашей стране отмечается памятный день - разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 

Делегация посетила ТЭЦ-2, где вместе с зампредом правительства РБ Евгением Луковниковым и представителями ресурсоснабжающей компании обсуждалась модернизация объектов теплоснабжения, подготовка к отопительному сезону и дальнейшее строительство станции. 

В пресс-службе правительства региона рассказали, что проект модернизации ТЭЦ-2 представят в сентябре этого года на Восточном экономическом форуме. Планируется, что там будут подписаны соглашение и «дорожная карта». 

- Делегация также посетит объекты здравоохранения, инфраструктуры, энергетики, обращения с твёрдыми коммунальными отходами, образования и культуры. Сенаторы Совета Федерации от Бурятии Александр Варфоломеев, Вячеслав Наговицын и замминистр природы примут участие в совещании, в ходе которого обсудят реализацию постановления СФ РФ о государственной поддержке социально-экономического развития Бурятии, - добавили в пресс-службе.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях