сельское хозяйство
2200

Аграриям Бурятии представили современные образцы сельскохозяйственной техники

Зерноуборочные комбайны Ростсельмаш помогут обеспечить высокие показатели урожайности

18 августа в Бичурском районе состоялась межрегиональная выставка-ярмарка «День поля – 2022». Конкурс пахарей, выставка сельхозтехники, мастер-классы, ярмарка сельскохозяйственной продукции – все это ждало гостей праздника, который собрал более 500 участников. 

Компания Ростсельмаш и дилерский центр ООО «Бурятагроснаб» приняли участие в мероприятии, на котором представили гостям современные образцы сельскохозяйственной техники. 

На выставочной площадке производителя гостям мероприятия была представлена популярная модель комбайна VECTOR 410. Аграрии Бурятии доверяют давно зарекомендовавшим себя зерноуборочным комбайнам Ростсельмаш. Главным преимуществом комбайна VECTOR 410 является то, что эти машины за счет своей многофункциональности способны решать задачи по сборке, сепарации и очистке зерна, что в свою очередь обеспечивает высокие показатели урожайности. 

Современная техника на вооружении фермеров Бурятии

На Дне поля собрались аграрии, агрономы и механизаторы, которые работают в полях на благо республики не одно десятилетие. Все они по достоинству оценили современную сельскохозяйственную технику Ростсельмаш. Так, зерноуборочный комбайн VECTOR 410 – эталон надежности в своем классе. Комбайн является оптимальным решением для полей с малой площадью, а наработка в сезон достигает 750 га. Главной особенностью VECTOR 410 является  оригинальный молотильный барабан самого большого диаметра в мире (800 мм), который благодаря своей высокой инерционности легко справляется с влажными, засоренными или скрученными культурами. 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов и министр сельского хозяйства Бурятии лично посетили выставочную площадку компании Ростсельмаш и пообщались с менеджерами.

В 2022 году в Бурятии общая площадь посевов составляет 156,7 тыс. га. В настоящий момент проходит кормоуборочная кампания (заготовка сена, сенажа и силоса), высокие результаты которой также зависят от используемой профессиональной сельскохозяйственной техники. 

Для достижения высокой производительности специалисты Ростсельмаш укомплектовали комбайн VECTOR 410 шестицилиндровым дизельным V-образным двигателем с рабочим объемом 11 л. Мотор оснащен турбонаддувом и способен развивать мощность 210 л.с./154,5 кВт, а максимальный крутящий момент развивается на частоте 1200–1400 об/мин, что составляет 882 Н.м./90 кгс.м. Комбайн VECTOR 410 оснащен топливным баком на 540 л. 

Наши фермеры рекомендуют

В одном динамически развивающемся сельскохозяйственном предприятии Мухоршибирского района Республики Бурятия СПК «Колхоз «Искра» Михаил Григоревич приобрел комбайн VECTOR 410 в 2020 году. Основное направление деятельности хозяйства – выращивание зерновых культур. Площадь хозяйства составляет 7000 га. Глава СПК «Колхоз «Искра» выделяет принципиальные качества зерноуборочного комбайна VECTOR 410. «За два года эксплуатации у нас не возникло никаких проблем. Что касается положительных сторон, то благодаря работе этого комбайна мы значительно увеличили эффективность работы. Техника неприхотливая как в обслуживании, так и в управлении. Оснащение машины современными технологиями от Ростсельмаш делает работу в поле производительнее и комфортнее». 

Помогаем развитию региона

Фермеры Республики Бурятия не первый полевой сезон завершают с высокими показателями благодаря профессиональным зерноуборочным комбайнам Ростсельмаш. Эти комбайны выбирают те хозяйства, для которых важны надежность и высокая производительность. Проводимые мероприятия в рамках Дня поля дают свои результаты: знакомство с новой техникой и технологиями, обмен опытом и знаниями, позволяют увеличивать объемы и эффективность производства благодаря использованию современных технологий.

На территории Республики Бурятия официальным дилером компании Ростсельмаш выступает ООО «Бурятагроснаб». Благодаря дилерскому центру любое хозяйство может подобрать технику под свои нужды на комфортных условиях, а также получить качественное сервисное обслуживание и запасные части.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях