кража
1126

Жительница Бурятии пришла в гости и украла банковскую карту

Вместе со знакомой она покупала алкоголь и продукты за чужой счет

В Бурятии осудили двух жительниц Окинского района, одной из них 48 лет, другой – 52 года. Их признали виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с банковского счета, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам). 

В республиканской прокуратуре сообщили, что в апреле этого года пьяная 52-летняя жительница села Орлик похитила банковскую карту, находясь в гостях. В тот же вечер она предложила своей знакомой воспользоваться чужими деньгами. Женщины отправились в магазин, где приобрели спиртное и продукты по украденной карте. В это время потерпевшей начали приходить уведомления о списаниях денежных средств. Она тут же перевела оставшиеся средства на другие счета. Злоумышленницы попытались было приобрести товар в седьмой раз, однако средств на карте оказалось недостаточно. 

- Учитывая, что обвиняемые планировали совершать покупки до того, как деньги на карте не закончатся, потерпевшей мог быть причинен материальный ущерб на сумму 9,6 тыс. рублей, - уточнили в надзорном органе. 

В итоге женщин осудили на 1,5 года и два года условно с испытательными сроками 2 и 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях