благоустройство
4278

В центре Улан-Удэ появятся стилизованные крышки люков с QR-кодами

Их будут использовать для проведения квестов

Фото: russianstock.ru

На улицах центральной части Улан-Удэ установят стилизованные крышки канализационных люков. Они будут содержать уникальные QR-коды, которые планируется использовать во время проведения квестов.

Также разработают единый дизайн ориентирующих указателей, карт-схем, информационных табличек с QR-кодом. Понятная навигация для гостей из разных регионов России и стран – необходимый элемент благоустройства города, отмечают в мэрии.

- Обустройство элементов навигации и других современных интерактивных решений нужно для ориентирования и безопасности туристов и жителей. Элементы навигации подчеркнут уникальную историю и самобытную культуру региона, - сказал зампредседателя комитета по экономическому развитию и туризму Аржан Малацагаев.

Также в разных точках туристического центра города установят 11 информационных терминалов. Туристы смогут ознакомиться с основными маршрутами и местами для посещения.

Это и многое другое появится в столице Бурятии уже в следующем году в рамках создания туркода города. Кстати, о некоторых новшествах рассказал у себя на страничке во «ВКонтакте» глава республики Алексей Цыденов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях