убийство
3204
1

В Бурятии сельчанин убил топором учителя физкультуры у себя в бане

Он показал труп своей жене и детям, а затем с соседом пытался увезти тело на машине

Фото: russianstock.ru

Ночью 3 августа сотрудники ДПС на проселочной дороге возле села Старое Татаурово остановили легковой автомобиль, которым управлял пьяный водитель. В салоне также был пассажир. На заднем сиденье автоинспекторы обнаружили бездыханное тело мужчины с многочисленными ранами на голове и других местах. 

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 65-летнего владельца автомобиля, в котором обнаружили покойного. Следственный отдел по Прибайкальскому району СУ СК России по РБ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следователям удалось установить, что подозреваемый проживал в селе Старое Татаурово. Всю последнюю неделю он употреблял алкоголь, а вечером 2 августа повстречал 51-летнего знакомого, который работал учителем физкультуры в местной школе. 

Мужчины вместе отправились в баню, где стали выпивать. После посиделок гость ушел, а хозяин лег спать. Уже ночью учитель вернулся в баню и грубо разбудил недавнего собутыльника. Тот агрессивно отреагировал на это. Схватив топор, он нанес своему приятелю множество ударов лезвием и обухом по голове и другим частям тела. От полученных повреждений потерпевший тут же скончался. 

- Обвиняемый зашел в соседнее жилое строение, где находились его жена и взрослые дети. Он разбудил их и позвал в баню. Домочадцы увидели все своими глазами и тут же убежали обратно, позвонив в скорую. В это время злоумышленник позвал соседа, вместе они погрузил тело в машину и выехали в сторону трассы. По пути их задержали сотрудники Госавтоинспекции, - сообщили подробности в пресс-службе следственного управления СКР по Бурятии. 

Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления, идет сбор полной доказательственной базы. 

- После первоначальных процессуальных мероприятий будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, - добавили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях