работа
1867

Часть улан-удэнских компаний пренебрегает стажёрами

8% начинающих специалистов в столице Бурятии прокатывают с работой

фото: unsplash.com

Практически в каждой четвёртой компании в Улан-Удэ хотят видеть стажёров. Это выяснили представители сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, который проходил полтора месяца – с 13 июня по 1 августа. Участие в нём приняли работающие жители бурятской столицы в возрасте до 27 лет.

Оказалось, что на стажировку молодых специалистов берут более половины – 62% – организаций и фирм, и у четверти из них (25%) даже есть соответствующие программы. Каждая вторая (51%) потом приглашает начинающих спецов на работу. Лишь 8% менеджеров по персоналу сообщили, что в их компании никогда не делают подобные предложения.

По данным «SuperJob», 59% стажёров потом устроились именно в то место, где проходили практику, ещё 18% звали на работу, но они отказались. А 11% улан-удэнцев признались, что никаких предложений им не поступало. Большинство респондентов (72%) при этом считают основной целью стажировки получение практических навыков и 15% рассматривают её как  шанс на дальнейшее трудоустройство.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях