Украина
3189

Уехавшие на Украину добровольцы передали Бурятии привет с передовой

Они записали видеообращение к землякам и главе республики

Скриншот с видео в официальной группе «Боевого братства» во «ВКонтакте»

Представители регионального отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», которые сейчас находятся на Украине, записали видео прямо в зоне спецоперации. Они передали привет руководителю региона Алексею Цыденову, жителям республики и поблагодарили за содействие глав районов.

- Все поставленные цели и задачи выполняются в полном объёме, – говорится в видеообращении. – «Боевое Братство» – это люди, которые прошли все локальные войны современной России. Сейчас вновь пришло время испытаний. Но мы знаем, что искореним это зло. И смелые отцы и братья смелой Бурятии стоят на страже нашей родины – России. Хотим передать привет всем главам, которые помогли нам – Бичурского, Тункинского, Курумканского районов. Победа будет за нами! «Боевое Братство», спецназ «Байкал» – сила!, – отметили ветераны боевых действий.

В конце мая в официальной группе ВОО во «ВКонтакте» разместили публикацию, в которой напомнили, что с начала объявленной Россией спецоперации на тот момент прошло уже три месяца.

- Три месяца тяжёлых боев с неонацистами-фашистами. Весь мир, все страны НАТО против России. Их цель – разрушить нашу страну. Французские, британские, канадские, американские генералы консультируют украинцев, проамериканский украинский режим снабжается современной техникой НАТО. Это уже никем не скрывается, – заявили в организации. – Одна Россия против НАТО. Несмотря на всё это, наши молодые ребята на передовой успешно выполняют свои задачи. Да, к сожалению, есть потери – погибшие и раненые. Без этого никак. Наши парни из Бурятии показывают невероятный боевой дух. Об их героических поступках мы все знаем.

К исходу весны защищать Донбасс из Бурятии, по данным «ББ», уехало 250 добровольцев.

- Это крепкие мужики, познавшие жизнь, имеющие боевой и жизненный опыт и стальные нервы, а главное – чувствующие ответственность за себя, свою родину, за своих ребят. Только из «Боевого братства» на Украину отправилось сто человек, ещё десять уедут в эти дни. Уверены, что таких будет всё больше и больше, – гласил пост. – Мужики, мы не можем остаться в стороне. Нужно ковать победу, не дать нацистам и НАТОвцам совершить свой план.

Поток добровольцев на Украину увеличился по всей стране, добавили в организации.

- И Минобороны через военкоматы заключает краткосрочные контракты от трёх месяцев. И деньги хорошие платит. Но главное в другом – надо помочь нашим пацанам. Они устали, им надо дать передышку. Мы-то с вами постарше. Мы же помним призыв «Наших бьют!». И наши вставали! Все! И мы встанем! Пацаны, держитесь. Мы идём, – заключили тогда в «Боевом братстве».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях