Алдар Цыденжапов
6487

Дети побывали на корвете имени Героя РФ Алдара Цыденжапова

Им устроили экскурсию по военному кораблю

Фото: пресс-служба ВВО

В преддверии Дня Военно-Морского Флота России, который в этом году отмечается 31 июля, воспитанники одного из детских садов города Владивостока посетили корвет «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов». 

Напомним, что 19-летний Алдар Цыденжапов в 2010 году ценой своей жизни предотвратил крупную аварию на военном корабле. Матрос спас от гибели экипаж и сам корабль. Нашему земляку было посмертно присвоено звание Героя России. А в последствии в честь него был назван новый боевой корабль.

На днях для 40 детей военные провели экскурсию по корвету. Им рассказали об истории корабля, показали артиллерийское вооружение, каюты личного состава, познакомили с корабельным бытом, объяснили особенности военно-морской службы.

Дошколята поблагодарили моряков за экскурсию и поздравили их с приближающимся Днём ВМФ, спев на вертолётной площадке для всего собравшегося экипажа песню «Все мы моряки». 

- Мероприятие было организовано в рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Сотрудничество Тихоокеанского флота с молодёжными и детскими организациями города Владивостока давно стало доброй традицией, - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях