кража
1744

В Бурятии пьяный 18-летний парень разъезжал по райцентру на украденном мотоцикле

Молодой человек стащил его у пенсионера

Этот инцидент произошёл в Закаменске. Сотрудники ГИБДД остановили 18-летнего мотоциклиста, чтобы проверить у него документы. Молодой человек был пьян, а прав у него не оказалось. Сам байк, как выяснилось, числится в розыске – транспортное средство похитили у 65-летнего жителя села Санага, расположенного в ста километрах от райцентра.

Парень сознался в краже. Он узнал, что в Санаге большинство местных жителей передвигаются на мотоциклах и тоже так захотел. И вот в середине мая закаменец на попутках направился в село. Переночевав в лесу, он стал высматривать подходящее для кражи мототранспортное средство с горы – оттуда открывался хороший обзор на населённый пункт.

Ночью злоумышленник пробрался во двор к одному из  местных жителей – у него в ограде не было собак, нашёл там металлическую трубу и сорвал ей навесной замок на гараже. Чтобы не создавать шум, вор укатил мотоцикл подальше, а потом завёл и отправился на нём домой.

Крадуна засекли автоинспекторы. Против него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.  Ранее парень, который учится  в техникуме,  уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, однако «уголовку» заработал впервые. Кроме того, на него составили административные протоколы за нарушение ПДД. Ведётся следствие.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях