уголовное дело
3488

Иркутянка продавала сильнодействующие таблетки для похудения жительницам Бурятии

Опасные препараты она купила в Таиланде

Фото: vk.com/vstpproc

В соседнем Приангарье на скамье подсудимых оказалась 36-летняя жительница Усть-Кутского района. Она сбывала таблетки для похудения женщинам, проживающим в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае, Ямало-Ненецком автономном округе и других регионах.

В суде было установлено, что в период с марта по июль 2019 года иркутянка, преследуя личные корыстные интересы, заказала через Интернет в Таиланде более 300 гр. сильнодействующих препаратов для снижения массы тела. Всего ей удалось отправить покупателям шесть посылок. При этом 22 посылки были подготовлены к отправке, однако до адресатов не дошли, так как незаконные действия пресекли сотрудники таможенных органов и транспортной полиции.

- Вырученные средства в сумме 84 тысяч рублей подсудимая ввела в легальный оборот путем приобретения иностранной валюты, - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Во время следствия женщина признала вину в полном объеме и раскаялась в содеянном. Однако уголовного преследования она не избежала. Ее признали виновной по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ. Суд назначил наказание в виде шести лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 10 тысяч рублей. Приговор уже вступил в законную силу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях