транспорт
2730

Улан-Удэ получит большую партию новых автобусов

«ВЭБ.РФ» и ГТЛК подписали соглашения по модернизации общественного транспорта в столице Бурятии

Фото: egov-buryatia.ru

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) получит 978 млн рублей на приобретение отечественных автобусов в рамках реализации проекта по обновлению городского общественного транспорта в Улан-Удэ. 

Соответствующие кредитные соглашения подписаны между ГТЛК и госкорпорацией развития «ВЭБ.РФ». 

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что ранее ГТЛК заключила с улан-удэнскими перевозчиками договоры на поставку в лизинг 124 автобусов на 1,5 млрд рублей. Это 59 автобусов большого класса VOLGABUS 5270, а также 65 автобусов среднего класса ПАЗ 320435-04. 

- Ранее Минтранс России одобрил нашу заявку на закупку автобусов, это стало первым шагом в пополнении городского автопарка. Сегодня подписано соглашение о выделение денежных средств, автобусы планируется закупить по льготной ставке до конца этого года. Планомерно идем не только к обновлению, но и к пополнению автобусов городского общественного транспорта, понимаем, что город растет, увеличивается население, строятся новые кварталы, нужен комфортный и вместительный транспорт, - отметил глава республики Алексей Цыденов. 

Напомним, в январе этого года руководитель республики встретился с генеральным директором ГТЛК Евгением Дитрихом. На встрече тогда рассматривался механизм поставок автобусов в столицу Бурятии. 

ГТЛК совместно с ВЭБ.РФ уже реализовали 15 аналогичных проектов по модернизации общественного транспорта в 12 российских городах, инвестировав 66,5 млрд рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях