рейтинг
2373
1

«Этот мужчина не привык фонтанировать»: Экс-глава Минэка Бурятии попал в топ красавчиков в Забайкалье

Его отметили за аккуратность и отличные костюмы

Скриншот с vk.com/zabnewsregion

Известное издание ИА «Чита.ру» составило топ красавчиков забайкальской политики. Рейтинг возглавил губернатор Александр Осипов. В число самых привлекательных также попали сити-менеджер Читы Александр Сапожников, некогда работавший в Забкрае депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Гурулёв, министр спорта Андрей Серёдкин, зампред правительства Андрей Кефер, экс-министр строительства, а ныне – замглавы КГУП «Автомобильные дороги Забайкалья» Дмитрий Ватагин, мэр Читы Евгений Ярилов и ещё один зампред, по совместительству – министр экономического развития региона Александр Бардалеев.

Издание напоминает, что Бардалеева называли рыцарем эпохи коронавируса.

- Он всегда подтянут, причёсан волосок к волоску. И костюмы у него отлично сидят на фигуре, а их тёмные оттенки придают строгости, – пишет «Чита.ру». – Есть и его фото в каске: посмотрите, как внимательно зампред смотрит в лучшее будущее Забайкалья. Взгляд у него, конечно, очень эмоциональный – намного эмоциональнее лица в целом. Этот мужчина не привык фонтанировать, он обычно сдержан и до недавнего времени не любил появляться на публике.

Журналисты заявили, что Александр Бардалеев очень тепло относится к животным, обратив внимание на то, как его «ухоженные руки нежно держат крольчат».

Зампредом краевого правительства чиновник стал в апреле. Ранее он два года занимал эту должность с приставкой и. о. А до этого Бардалеев полтора года – с января 2018-го по июль 2019-го – руководил Минэкономики Бурятии и покинул его, написав заявление «по собственному». Уже осенью он получил аналогичный пост в соседнем Забайкалье. 

Сам чиновник, комментируя свой уход из Минэка РБ летом 2019-го в разговоре с корреспондентом телекомпании «Тивиком», причину так и не назвал. Напомним, Бардалеева не просто назначили руководителем ведомства – он стал победителем открытого конкурса, который проводился тогда в республике. Отбор состоял из нескольких этапов: первый – приём и рассмотрение заявок, второй – собеседование и защита программ и, наконец, тестирование. Его результаты оценивали специалисты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте страны (РАНХиГС).

Из 30 человек, изъявивших желание занять вакантное кресло, в третий тур прошли лишь пятеро. Окончательное решение оставалось за главой Бурятии Алексеем Цыденовым. Он пообщался с каждым кандидатом и сделал свой выбор. Кандидатуру Александра Бардалеева предстояло одобрить депутатам Народного Хурала, что они и сделали на сессии в декабре 2017-го.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях