конференция
12866

На Байкале пройдёт I Международная блокчейн-конференция

Жители Бурятии могут прокачать свои знания о цифровой экономике

Фото: freepik.com

Конференция Blockchain Conference Baikal — 2022 продлится три дня, с 8 по 10 августа, в одном из самых живописных мест России — в селе Сухая Кабанского района. У жителей Бурятии появился уникальный шанс погрузиться в мир блокчейна, познакомиться с экспертами в сфере блокчейн-технологии, IT-технологии и криптоиндустрии и прокачать свои знания о цифровой экономике. 

Цель конференции, которая пройдёт под девизом «Шёлковый путь блокчейна», — содействие развитию цифровой экономики России. В кратчайшие сроки участники получат научно-практический, образовательный и правовой материал от экспертов в области блокчейн-технологии. 

Одни из главных задач встречи — повышение финансовой грамотности и обучение населения трендам в цифровом мире, привлечение интереса инвесторов и партнёров к региону, а также привлечение внимания к проблемам сохранения уникальных природных экосистем мира, в частности озера Байкала. 

Познание и образование

По словам организаторов, их цель — показать, что в Бурятии можно выполнить цифровые проекты любой сложности, для чего в республике есть необходимые специалисты. 

— Технология блокчейн становится наиболее востребованной, одним из горячих трендов среди финансовых, коммерческих компаний и государственных организаций во всем мире. Она способна стать основой цифровой экономики следующего этапа, — отмечают организаторы. — Встреча направлена на переключение внимания криптосообщества с потребительского интереса на идеи, нацеленные на расширение познавательного и образовательного уровня. Тематику конференции будут раскрывать ведущие специалисты и эксперты блокчейн-технологии, криптоиндустрии, не только отечественные, но и зарубежных стран. 

Среди спикеров конференции — сооснователь и управляющий партнер CH Holdind, соавтор программы повышения квалификации «Блокчейн 2.0» в РЭУ им. Г. В. Плеханова Алексей Чермашенцев (Москва). Алексей — организатор и постоянный преподаватель этой программы. В своем выступлении он раскроет следующие вопросы: «Что такое блокчейн и как он работает?», «Сфера применения технологии блокчейна», «Проблемы блокчейн-проектов и их масштабируемости». 

Также участники смогут пообщаться с NFT-художником, поэтом, лауреатом многих престижных премий в области культуры и искусства Василием Поповым (Москва). 18 марта Василий запустил в космос на российском космическом корабле первого в мире NFT-космонавта. Цифровой первооткрыватель пробыл на орбите 195 суток. Картина автора уже начала перерождаться в книгу, в которую войдут творческие работы писателей и поэтов, а также фотографии из космоса, сделанные на международной космической станции командиром корабля Олегом Артемьевым. 

На конференции Василий Попов раскроет тему «NFT — невзаимозаменяемые токены, где они могут применяться и использоваться». 

О перспективах развития игровой индустрии на блокчейне GameFi расскажет руководитель представительства РАКИБ в Дальневосточном федеральном округе, основатель киберспортивной лиги ESK, продюсер музыкального лейбла AREY Чимитдоржи Дарижапов из Читы. Также выступит IT-специалист по образованию, квалифицированный инвестор и собственник майнинговой и IT-компаний Евгений Окишев из Красноярска. Более подробно с темами и спикерами конференции можно ознакомиться здесь

Криптовалюта — выгода и благотворительность

В настоящее время в Госдуме обсуждается законопроект о криптовалюте и её легализации. Возникает вопрос, в какой степени допустить криптовалюту в законный оборот в юрисдикции страны. Проблема законности владения криптовалютой в России сейчас очень остро стоит в криптосообществе. Организаторы конференции вынесли её на обсуждение с участием ведущих юристов и специалистов в сфере правового регулирования и налогообложения при обороте криптовалют в России. 

— Владельцы цифровых валют, тем более инвесторы, в первую очередь в своих вложениях нацелены на извлечение прибыли, — отмечает член, участник Российской ассоциации криптоиндустрии, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) Вячеслав Бадмаев. — Но, тем не менее, сейчас создаются и привлекают широкое внимание многие криптовалютные фонды благотворительного характера. Есть фонды, направленные на сохранение исчезающих видов животных и растений на нашей планете, кроме того, рождаются блокчейн-проекты, направленные на привлечение криптовалютных средств в фонды охраны природы через реализацию виртуальных монет, коинов, токенов, в том числе в виде NFT, взаимодействия в создаваемом виртуальном мире — Метавселенной и т. д. 

Для кого представляет интерес конференция?

  • Новички, домохозяйки, наемные работники благодаря опытным инвесторам повысят уровень своей финансовой грамотности, смогут уверенно ставить цели и достигать их максимально быстро, а также найдут единомышленников, с которыми продолжат поддерживать деловые связи.
  • Блогеры, художники и другие творческие люди узнают, как монетизировать свои продукты с помощью NFT-технологии и Metaverse. В США звезды приобретают цифровые картины NFT за миллионы долларов, а малоизвестные художники становятся миллионерами. Блогеры создают аватары и ведут трансляции в виртуальной реальности Metaverse, рок-звезды проводят концерты на миллионную аудиторию и получают за это вознаграждения.
  • Бизнесмены и предприниматели узнают, как диверсифицировать свои активы в нынешних условиях или открыть новое направление в бизнесе, как открыть дата-центр, центры по продаже майнингового оборудования и сервисы по их обслуживанию. А долларовые миллионеры расскажут, как сделали состояние на криптовалюте.
  • Инвесторы и те, кто хочет им стать, разберутся в криптоиндустрии и узнают десятки законных способов получать пассивный и активный доход.
  • IT компании и программисты предложат свои услуги руководителям IT-компаний в сфере криптоиндустрии, найдут инвесторов для своих проектов и узнают о новых тенденциях в криптоиндустрии.
  • Криптоэнтузиасты узнают, какие токены стоит покупать в 2022 году, познакомятся с такими же энтузиастами, обменяются опытом, секретами и фишками.
  • Юристы, бухгалтеры, госслужащие, преподаватели и ректоры получат консультации от ведущих юристов в области криптоиндустрии России, узнают, как платить и взимать налоги с криптовалют, рассмотрят судебную практику и прецеденты. Преподаватели кафедр информатики подкорректируют свои программы и обсудят возможность прохождения практики своих студентов в крупнейших IT-компаниях.
  • Компании по продаже майнингового оборудования и майнинговые отели найдут себе постоянных клиентов — покупателей и людей, занимающихся обслуживанием майнингового оборудования, размещением оборудования в своих отелях, обменяются контактами с оптовыми поставщиками из Китая.

Гостей разместят в благоустроенных номерах парк-отеля «Сагаан Морин». Участники и гости конференции смогут отправиться на прогулку по озеру и по живописным местам Байкала на катере и пароходе. 

Как записаться на конференцию?

Где? Конференц-зал парк-отеля «Сагаан Морин», с. Сухая Кабанского района.

Билеты на сайте: https://blockchainbaikal.com

В стоимость билета входит проживание в парк-отеле (3 дня, 2 ночи).

Количество мест ограничено. 

Возрастное ограничение 12+

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях