спасатели
5201

В Бурятии спасатели вывели из леса заплутавшего мужчину

Он пошел за ягодой и не взял мобильный телефон

Фото: unsplash.com

Днем 23 июля в Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу поступило сообщение о том, что в лесу Тункинского района Бурятии заблудился человек. По имеющейся информации мужчина потерялся в ходе сбора ягоды. За помощью к спасателям обратилась его родственница. Со слов заявителя установлено, что её зять своевременно не вышел в условную точку сбора и не взял с собой мобильный телефон.

- Прибыв на место, спасатели БРПСС оперативно обследовали местность Шабарта. Мужчина был обнаружен спасателями БРПСС не далеко от заданной точки поиска. Благодаря своевременной помощи спасателей, мужчина был доставлен в населённый пункт в удовлетворительном состоянии, - сообщает РА ГО и ЧС.

В агентстве напоминают, собираясь в лес, предупредите родственников и знакомых, сообщите в какую местность идете, и старайтесь не менять намеченного маршрута. Наденьте яркую одежду, возьмите с собой нож, спички (надежно защитив их от влаги полиэтиленом), запас воды и еды, а главное, заряженный телефон. В смартфонах есть много различных приложений, которые позволяют узнать координаты местоположения. Это значительно упростить работу спасателей по вашему поиску.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях