животные
3106

В Улан-Удэ одинокая голодающая пенсионерка на последние деньги спасает животных

Женщина, оставшаяся без жилья, ютится со своими кошками в съёмных комнатах

скриншот с видео в группе vk.com/sobakaluck

Представители улан-удэнского фонда «Собака счастья», где помогают уличным животным и попавшим в беду питомцам, поделились душераздирающей историей о нашей землячке. Улан-удэнка Елена Николаевна (имя изменено) спасает и лечит кошек на последние деньги из своей маленькой пенсии.

- Бабушка, которая не могла себя обеспечить, возила двух котят в клинику на лечение. Пока котёнка капали, она тихонько молилась, – рассказали в фонде.

Волонтёры лично побывали у пенсионерки. Сначала они хотели помочь только с одним котёнком, но когда увидели, в каких условиях живёт женщина, просто не смогли пройти мимо.

 - Полное отсутствие продуктов в холодильнике… На свои деньги мы оплатили долг в клинике, купили ей продукты на первое время и забрали крошечного котёнка к себе, – отметили в организации. – И знаете, что ещё нас поразило? У неё дома есть две взрослые стерилизованные кошки, к тому же она стерилизовала пару уличных. Представьте, насколько ответственный человек? Несмотря на жизненные трудности,  нашла на это деньги.

Когда улан-удэнке привезли продукты, она очень удивилась. И призналась, что до пенсии у неё оставалось «ещё 500 рублей».

- Она совсем одна. Ушла от мужа-алкоголика, нет детей и внуков.  Родственники, как обычно, оказались «добрыми людьми». С 2016 года скитается по съёмным комнатам. Совершенно одна и некому ей помочь, но при этом сама помогает животным и не бросает их на произвол судьбы.
Дома скромно, чистенько. Покупает дешёвый корм для кошек, наполнитель. Заботится как может.

Все, кто хочет поддержать пенсионерку, могут связаться с волонтёрами фонда «Собака счастья» в соцсетях –  например, написать им на официальной странице во «ВКонтакте» vk.com/sobakaluck.




Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях