Реклама
276

Несколько аргументов за иммиграцию на Кипр

Средиземноморский регион славится своим теплым климатом на протяжении круглого года, именно этим и объясняется желание многих переехать жить на Кипр, где 365 дней в году стоит теплая погода. Снег здесь выпадает только в горах, чего вполне хватает местным жителям, которые отправляются сюда на выходные для того, чтобы покататься на лыжах. В этой статье мы рассмотрим привлекательные стороны жизни на Кипре, а юридическую составляющую иммиграции, запрашивайте у юристов миграционной компании Migration Union.

Сколько стоит жить на Кипре

Практика показывает, что стоимость проживания здесь более приемлема, чем в других странах Евросоюза. По крайней мере, питание, бензин, водоснабжение, связь и многое другое можно оплатить без особого труда.

Повышенная безопасность

Низкий уровень преступности – ещё одно преимущество переезда на Кипр. Сюда можно отправиться проживать с детьми хотя бы из-за того, что Кипр является одной из самых безопасных стран в мире. Даже в деревнях здесь оставляют открытыми входные двери, не задумываясь о том, что что-то может произойти.

Достопримечательности, заслуживающие внимания

Тысячелетняя история Кипра не оставила остров без достопримечательностей. Здесь уникально сочетаются друг с другом зеленые леса и песчаные пляжи, сконцентрированные на небольшой территории. Кипрские курорты предлагают многочисленные развлечения, начиная от игры в теннис и гольф и заканчивая катанием на ослах.

Тем, кто предпочитает проводить время более познавательно, предлагается посетить археологические места, музеи и древние церкви, которые встречаются в каждом районе.

Можно ли получить качественное образование для иммигрантов

В данном направлении дело обстоит примерно так же, как и со здравоохранением. На Кипре можно воспользоваться как частными, так и государственными образовательными учреждениями. Частные считаются более приспособленными к потребностям иностранных граждан, так как детям вовсе необязательно использовать греческий язык, как основной. Существуют школы преподавания не только на английском, но и на русском языке.

Качество медицины

Кипр – это страна, куда стоит уехать надолго для того, чтобы прожить до самой старости, не опасаясь за здоровье. Больницы, как частные, так и государственные, имеются в каждом городе и, скорее всего, будут располагаться в непосредственной близости с местом проживания.

Выбор вероисповедования

На Кипре прекрасно сосуществуют друг с другом все вероисповедания, человек может подобрать за себя то направление веры, в которой он почувствует себя комфортно.

Оригинальная кухня Кипра

Белое и красное вино – это то, чему точно стоит уделить внимание тем, кто желает продегустировать местную кухню. Во всем своем многообразии она представлена в любой из местных таверн. Тем же, кто привык к другим национальным кухням мира, можно предложить посетить специализированные рестораны – мексиканский, русский, китайский, английский, японский и др.

Места, которые считаются самыми красивыми

Данный остров можно охарактеризовать, как контрастный, здесь удивительным образом меняются сезоны и природные проявления, но несмотря на это, даже зимой можно насладиться не только хвойными лесами, но и ароматными садами с вечнозелёными деревьями.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях