Коронавирус
2501

Жителям Бурятии напомнили о вакцинации против COVID-19

Число заражённых коронавирусом в республике за неделю заметно увеличилось

Фото: freepik.com

В Бурятии заявили о росте заболеваемости коронавирусом. Вопрос обсуждался 21 июля на очередном заседании республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19. На нём руководитель регионального Роспотребнадзора Сергей Ханхраеев заявил: число заражённых стойко снижалось последние пять месяцев, однако на минувшей неделе их стало больше, причём во всех возрастных и социальных группах.

Главный санврач Бурятии призвал всех не заниматься самолечением, своевременно обращаться за медицинской помощью и соблюдать правила профилактики ковида. А ещё напомнил о вакцинации.

- Последнее актуально в преддверии эпидсезона ОРВИ и гриппа, а также в связи с формированием детских и трудовых коллективов после окончания сезона отпусков и каникул. Это позволит поддержать необходимый уровень иммунитета для борьбы с COVID-19, – подчеркнул Ханхареев.

В самом же ведомстве вновь состоялась ревакцинация. Ее прошли те, кто был вакцинирован или переболел новой коронавирусной инфекцией полгода назад. Прививку в очередной раз поставил и сам Сергей Ханхареев.

Фото: пресс-служба Роспотребнадзора по РБ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях